База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии

<<- Назад к вопросам

Как называется метод защиты информации, когда специалисты и персонал информационной технологии обязаны соблюдать правила обработки, передачи и использования защищаемой информации под угрозой материальной, административной или уголовной ответственности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
побуждение
принуждение(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой принцип создания базовой системы защиты информации в информационных технологиях выражается в том, что стоимость разработки и эксплуатации системы защиты информации должна быть меньше стоимости возможного ущерба, наносимого объекту в случае разработки и эксплуатации информационной технологии без системы защиты информации?
Какой тип технологических процессов в соответствии с режимом обработки информации и их функциями предусматривает интерактивную связь пользователя с ЭВМ посредством устройств ввода информации, с которых возможен ввод команд, воздействующих на порядок работы программ обработки информации?
Метод защиты информации путем ее криптографического закрытия — это
На каком этапе технологического процесса обработки информации осуществляется поиск информации?
Какая защита информации оказывается необходимой при использовании систем и сетей для обработки, хранения и передачи информационных объектов, содержащих в себе приказы и другие распорядительные, договорные, финансовые документы?
Какой тип организации технологического процесса обработки информации предусматривает последовательное преобразование данных, согласно технологии, представленной в виде непрерывной последовательности сменяющих друг друга операций, выполняемых в автоматическом режиме?
Какой принцип создания базовой системы защиты информации в информационных технологиях означает оптимальное сочетание программно-аппаратных средств и организационных мер защиты, подтвержденное практикой создания отечественных и зарубежных систем защиты?
Какой вид защиты информации в информационных технологиях призван обеспечить решение одной из наиболее важных задач — защиту хранимой и обрабатываемой в вычислительной технике информации от всевозможных злоумышленных покушений, которые могут нанести существенный экономический и другой материальный и нематериальный ущерб?
Стандартизация технологического процесса обработки информации
Как классифицируются технологические процессы обработки информации по отношению к ЭВМ