База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии

<<- Назад к вопросам

При каком методе контроль достоверности передачи информации ведется на уровне символа с использованием помехозащитных кодов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
при информационном методе
при аппаратном методе(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется метод защиты информации, когда специалисты и персонал информационной технологии обязаны соблюдать правила обработки, передачи и использования защищаемой информации под угрозой материальной, административной или уголовной ответственности?
На каком этапе технологического процесса обработки информации осуществляется поиск информации?
Какая защита информации оказывается необходимой при использовании систем и сетей для обработки, хранения и передачи информационных объектов, содержащих в себе приказы и другие распорядительные, договорные, финансовые документы?
На каком уровне информационного хранилища трехуровневой архитектуры локальные базы данных, справочные системы, внешние источники данных?
К основным функциям какого уровня эталонной модели взаимодействия открытых систем относятся управление скоростью передачи блоков данных и обнаружение и исправление ошибок передачи данных?
Какой тип технологических процессов в соответствии с режимом обработки информации и их функциями предусматривает интерактивную связь пользователя с ЭВМ посредством устройств ввода информации, с которых возможен ввод команд, воздействующих на порядок работы программ обработки информации?
На каком этапе взаимодействия открытых систем на базе эталонной модели прикладная программа, которая является источником информации, передает данные верхнему уровню системы, в среде которой она реализована?
На каком этапе взаимодействия открытых систем на базе эталонной модели нижний уровень системы заголовка к сообщению не добавляет, а его функции состоят в передаче информации, представленной в виде последовательности электрических сигналов, по каналу связи?
Какой принцип создания базовой системы защиты информации в информационных технологиях выражается в том, что стоимость разработки и эксплуатации системы защиты информации должна быть меньше стоимости возможного ущерба, наносимого объекту в случае разработки и эксплуатации информационной технологии без системы защиты информации?
Какой вид защиты информации в информационных технологиях призван обеспечить решение одной из наиболее важных задач — защиту хранимой и обрабатываемой в вычислительной технике информации от всевозможных злоумышленных покушений, которые могут нанести существенный экономический и другой материальный и нематериальный ущерб?