База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии

<<- Назад к вопросам

Наиболее эффективным средством защиты информации в неконтролируемых каналах связи является применение

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
только криптографии
криптографии и специальных связных протоколов(Верный ответ)
специальных связных протоколов
Похожие вопросы
Какой принцип создания базовой системы защиты информации в информационных технологиях выражается в том, что стоимость разработки и эксплуатации системы защиты информации должна быть меньше стоимости возможного ущерба, наносимого объекту в случае разработки и эксплуатации информационной технологии без системы защиты информации?
Какой вид защиты информации в информационных технологиях призван обеспечить решение одной из наиболее важных задач — защиту хранимой и обрабатываемой в вычислительной технике информации от всевозможных злоумышленных покушений, которые могут нанести существенный экономический и другой материальный и нематериальный ущерб?
Какие средства защиты информации реализуются в виде всевозможных норм, которые сложились традиционно или складываются по мере распространения вычислительной техники и средств связи?
Какие неформальные средства защиты информации реализуются в виде всевозможных норм, которые сложились традиционно или складываются по мере распространения вычислительной техники и средств связи?
Какой принцип создания базовой системы защиты информации в информационных технологиях означает оптимальное сочетание программно-аппаратных средств и организационных мер защиты, подтвержденное практикой создания отечественных и зарубежных систем защиты?
Как называется метод защиты информации, когда специалисты и персонал информационной технологии обязаны соблюдать правила обработки, передачи и использования защищаемой информации под угрозой материальной, административной или уголовной ответственности?
Метод защиты информации путем ее криптографического закрытия — это
К какому виду технических средств защиты информации относится охранная сигнализация?
Функционирование системы защиты информации от несанкционированного доступа предусматривает (укажите все верные ответы)
Какие средства защиты, предоставляемые операционной системой, используются для защиты данных в корпоративных сетях? (укажите все верные ответы)