База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии

<<- Назад к вопросам

Механизмы обеспечения целостности информации применяются

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
как к отдельному блоку, так и к потоку данных(Верный ответ)
только к отдельному блоку данных
только к потоку данных
Похожие вопросы
Какой тип технологических процессов в соответствии с режимом обработки информации и их функциями предусматривает интерактивную связь пользователя с ЭВМ посредством устройств ввода информации, с которых возможен ввод команд, воздействующих на порядок работы программ обработки информации?
На каком этапе технологического процесса обработки информации осуществляется поиск информации?
Какой принцип создания базовой системы защиты информации в информационных технологиях выражается в том, что стоимость разработки и эксплуатации системы защиты информации должна быть меньше стоимости возможного ущерба, наносимого объекту в случае разработки и эксплуатации информационной технологии без системы защиты информации?
Какие механизмы безопасности в информационных технологиях обеспечивают подтверждение характеристик данных, передаваемых между объектами информационных технологий, третьей стороной?
Как называется метод защиты информации, когда специалисты и персонал информационной технологии обязаны соблюдать правила обработки, передачи и использования защищаемой информации под угрозой материальной, административной или уголовной ответственности?
Какой вид защиты информации в информационных технологиях призван обеспечить решение одной из наиболее важных задач — защиту хранимой и обрабатываемой в вычислительной технике информации от всевозможных злоумышленных покушений, которые могут нанести существенный экономический и другой материальный и нематериальный ущерб?
К основным элементам общего программного обеспечения относятся (укажите все верные ответы)
На каком этапе развития операционных систем на передний план вышли средства обеспечения безопасности?
Конфиденциальность информации
Стандартизация технологического процесса обработки информации