База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии

<<- Назад к вопросам

Что понимается под средой исполнения и набором технологических решений, используемых в качестве основы для построения определенного круга приложений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
прикладное решение
программный продукт
прикладная платформа(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая платформа представляет собой средства выполнения и комплекс технологических решений, используемые в качестве основы для построения определенного круга прикладных программ?
Что понимается под переносимостью приложений?
Бесконтрольный выход конфиденциальной информации за пределы ИТ или круга лиц, которым она была доверена по службе или стала известна в процессе работы, — это
В процессе выполнения технологических операций какого класса задействованы и технические средства, и человек?
Совокупность математических методов, моделей и алгоритмов обработки информации, используемых при решении функциональных задач, — это
Какой тип технологических процессов в соответствии с режимом обработки информации и их функциями предусматривает интерактивную связь пользователя с ЭВМ посредством устройств ввода информации, с которых возможен ввод команд, воздействующих на порядок работы программ обработки информации?
Какой вид документов, используемых для оформления технологического процесса, состоит из символов данных, символов процесса (который следует выполнить над данными), линий и специальных символов?
Какой из перечисленных принципов не относится к принципам построения организационных форм обработки данных?
Сервер приложений
Может ли существовать платформа без средств разработки приложений под нее?