База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии

<<- Назад к вопросам

Какой тип организации технологического процесса обработки информации основан на локальном применении средств вычислительной техники, установленных на автоматизированных рабочих местах специалистов для решения конкретных функциональных задач?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
централизованный
комбинированный
децентрализованный(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой тип организации технологического процесса обработки информации предусматривает последовательное преобразование данных, согласно технологии, представленной в виде непрерывной последовательности сменяющих друг друга операций, выполняемых в автоматическом режиме?
На каком этапе технологического процесса обработки информации осуществляется поиск информации?
Стандартизация технологического процесса обработки информации
Как подразделяются операции технологического процесса обработки информации в соответствии с этапами выполнения?
Совокупность математических методов, моделей и алгоритмов обработки информации, используемых при решении функциональных задач, — это
Какие средства защиты информации реализуются в виде всевозможных норм, которые сложились традиционно или складываются по мере распространения вычислительной техники и средств связи?
Совокупность операций, объединенных по признаку выполняемых функций на определенном отрезке технологического процесса обработки информации, — это
Какие неформальные средства защиты информации реализуются в виде всевозможных норм, которые сложились традиционно или складываются по мере распространения вычислительной техники и средств связи?
Какими факторами определяется построение технологического процесса обработки информации на предприятиях или в организациях? (укажите все верные ответы)
Какой вид защиты информации в информационных технологиях призван обеспечить решение одной из наиболее важных задач — защиту хранимой и обрабатываемой в вычислительной технике информации от всевозможных злоумышленных покушений, которые могут нанести существенный экономический и другой материальный и нематериальный ущерб?