База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии

<<- Назад к вопросам

Какая модель реализации технологии «клиент-сервер» представляет наиболее простой случай распределенной обработки данных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
модель сервера баз данных
модель сервера приложений
модель доступа к удаленным данным
модель файлового сервера(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой тип организации технологического процесса обработки информации предусматривает последовательное преобразование данных, согласно технологии, представленной в виде непрерывной последовательности сменяющих друг друга операций, выполняемых в автоматическом режиме?
Как называется метод защиты информации, когда специалисты и персонал информационной технологии обязаны соблюдать правила обработки, передачи и использования защищаемой информации под угрозой материальной, административной или уголовной ответственности?
Режим обработки данных, при котором обработка информации производится в заранее определенные сроки, — это
Какой из перечисленных принципов не относится к принципам построения организационных форм обработки данных?
Комплекс средств создания и обработки различных видов данных, включая пространственно-временные, и представления их в виде системы электронных карт, — это
Какая защита информации оказывается необходимой при использовании систем и сетей для обработки, хранения и передачи информационных объектов, содержащих в себе приказы и другие распорядительные, договорные, финансовые документы?
Какая платформа представляет собой средства выполнения и комплекс технологических решений, используемые в качестве основы для построения определенного круга прикладных программ?
Какой тип технологических процессов в соответствии с режимом обработки информации и их функциями предусматривает интерактивную связь пользователя с ЭВМ посредством устройств ввода информации, с которых возможен ввод команд, воздействующих на порядок работы программ обработки информации?
Какие меры защиты от компьютерных вирусов заключаются в составлении четких планов профилактических мероприятий и планов действия на случай возникновения заражений?
Какой метод запроса клиента используется, когда клиент хочет найти информацию о документе, не получая ее?