База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии

<<- Назад к вопросам

Какие меры защиты от компьютерных вирусов заключаются в составлении четких планов профилактических мероприятий и планов действия на случай возникновения заражений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
программно-аппаратные(Верный ответ)
административные и организационные
юридические
Похожие вопросы
Какие средства защиты, предоставляемые операционной системой, используются для защиты данных в корпоративных сетях? (укажите все верные ответы)
Какой принцип создания базовой системы защиты информации в информационных технологиях означает оптимальное сочетание программно-аппаратных средств и организационных мер защиты, подтвержденное практикой создания отечественных и зарубежных систем защиты?
Какой принцип создания базовой системы защиты информации в информационных технологиях выражается в том, что стоимость разработки и эксплуатации системы защиты информации должна быть меньше стоимости возможного ущерба, наносимого объекту в случае разработки и эксплуатации информационной технологии без системы защиты информации?
К особенностям использования компьютерных сетей относятся (укажите все верные ответы)
Какой вид вирусов не заражает оперативную память персонального компьютера и является активным ограниченное время?
Какая модель реализации технологии «клиент-сервер» представляет наиболее простой случай распределенной обработки данных?
Какие средства защиты информации реализуются в виде всевозможных норм, которые сложились традиционно или складываются по мере распространения вычислительной техники и средств связи?
Какие неформальные средства защиты информации реализуются в виде всевозможных норм, которые сложились традиционно или складываются по мере распространения вычислительной техники и средств связи?
Свойство вычислительной системы, которое обеспечивает возможность продолжения действий, заданных программой, после возникновения неисправностей — это
Формальные средства защиты