База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии

<<- Назад к вопросам

Оконечное устройство — устройство оперативного ввода-вывода информации в процессе взаимодействия пользователя с ЭВМ — это

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
терминал(Верный ответ)
сетевая операционная система
мультипрограммирование
файловая система
Похожие вопросы
Какой тип технологических процессов в соответствии с режимом обработки информации и их функциями предусматривает интерактивную связь пользователя с ЭВМ посредством устройств ввода информации, с которых возможен ввод команд, воздействующих на порядок работы программ обработки информации?
Как называется режим взаимодействия конечного пользователя и персонального компьютера, на каждом шаге которого система воспринимает только ограниченное по формату входное сообщение пользователя?
Совокупность правил взаимодействия пользователя с программой или вычислительной системой и средств, реализующих это взаимодействие, — это
Бесконтрольный выход конфиденциальной информации за пределы ИТ или круга лиц, которым она была доверена по службе или стала известна в процессе работы, — это
На каком этапе взаимодействия открытых систем на базе эталонной модели прикладная программа, которая является источником информации, передает данные верхнему уровню системы, в среде которой она реализована?
На каком этапе взаимодействия открытых систем на базе эталонной модели нижний уровень системы заголовка к сообщению не добавляет, а его функции состоят в передаче информации, представленной в виде последовательности электрических сигналов, по каналу связи?
На каком этапе технологического процесса обработки информации осуществляется поиск информации?
Какой принцип создания базовой системы защиты информации в информационных технологиях выражается в том, что стоимость разработки и эксплуатации системы защиты информации должна быть меньше стоимости возможного ущерба, наносимого объекту в случае разработки и эксплуатации информационной технологии без системы защиты информации?
Как называется метод защиты информации, когда специалисты и персонал информационной технологии обязаны соблюдать правила обработки, передачи и использования защищаемой информации под угрозой материальной, административной или уголовной ответственности?
I этап развития средств взаимодействия с пользователем