База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Как называется модель среды ИС, которая разбивает вычислительную среду на семь уровней, взаимодействие между которыми описывается соответствующими стандартами?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
модель интегральной шины
эталонная модель среды
эталонная модель открытых систем (Верный ответ)
модель закрытых систем
Похожие вопросы
Как называется интеграция, которая обеспечивает взаимодействие информационной системы с конкретным персонифицированным пользователем?
Как называется модель отображения географических данных, которая отображает участки поверхности суши и океаны в виде дискретного набора элементов, составляющих нужную картину?
Как называется модель бизнес-процессов предприятия, содержащая точные спецификации всех операций, процедур и взаимосвязей между ними?
Эталонная модель среды открытых систем определяет в информационной системе наличие
На какие части делит эталонная модель среды открытых систем любую информационную систему?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент ощущает внешнюю среду и реагирует на изменения в ней, совершая действия, направленные на достижение целей?
Как называется система, представляющая собой набор интегрированных приложений, позволяющих создать интегрированную информационную среду (ИИС) для автоматизации планирования, учета, контроля и анализа всех основных бизнес-операций предприятия?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент взаимодействует с другими сущностями внешней среды для достижения целей?
Как называется совокупность методов и действий, служащих для перепроектирования процессов в соответствии с изменившимися условиями внешней и внутренней среды и/или целями бизнеса?
Объектно-ориентированный язык программирования интегрированной среды разработки MS Axapta называется