База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Как называется модель отображения географических данных, которая отображает участки поверхности суши и океаны в виде дискретного набора элементов, составляющих нужную картину?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
мультимедиа
векторная
растровая(Верный ответ)
символьная
Похожие вопросы
Как называется модель отображения географических данных в виде структурно заданного графического изображение пространственного объекта?
Как называется модель среды ИС, которая разбивает вычислительную среду на семь уровней, взаимодействие между которыми описывается соответствующими стандартами?
Когда начали исследовать принципиальные возможности использования ЭВМ для накопления, обработки, анализа и построения банков и баз географических данных?
Как называется модель обеспечения сетевого доступа по требованию к пулу конфигурируемых вычислительных и информационных ресурсов, например, сетям передачи данных, серверам, устройствам хранения данных, приложениям и сервисам?
Как называется система, которая манипулирует и управляет данными, хранящимися в виде тематических слоев, географически определенных относительно карты-основы?
Как называется информационная система, которая может обеспечить ввод, манипулирование и анализ географически определенных данных для поддержки принятия решений?
Какое качество информационной системы отображает то, что она выполняется в виде каркаса, содержащего базовые модули, и может дополняться в соответствии с требованиями изменяющейся внешней и внутренне среды?
Как называются ГИС, которые обеспечивают графическое или картографическое воспроизведение данных на любом уровне масштабирования на основе того набора данных, который обеспечивает наибольшее пространственное разрешение?
Как называется интеграция, которая обеспечивает взаимодействие информационной системы с конкретным персонифицированным пользователем?
Как называется модель бизнес-процессов предприятия, содержащая точные спецификации всех операций, процедур и взаимосвязей между ними?