База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Как называется система, в состав которой входят компоненты для сбора, передачи, хранения, обработки и выдачи информации о территории?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
географическая информационная система(Верный ответ)
геологическая информационная система
мультимедийная система
система поддержки принятия решений
Похожие вопросы
Каким термином обозначается взаимосвязанная совокупность концепций, методов, технологий, технических и программных средств, используемых для сбора, обработки, хранения и выдачи информации потребителю в интересах достижения поставленной цели?
Для поиска, получения, анализа, хранения и передачи информации используют
Как называется гибрид мобильного телефона и портативного карманного компьютера PDA, совмещающий голосовые возможности телефона с функциями обработки и передачи данных?
Как называется сложная система, в которой функционируют два или более интеллектуальных агентов?
Как называется система, предназначенная для улучшения обслуживания клиентов путём сохранения информации о клиентах, истории взаимоотношений с клиентами, установления и улучшения бизнес-процедур на основе сохранённой информации и последующей оценки их эффективности?
Как называется модель обеспечения сетевого доступа по требованию к пулу конфигурируемых вычислительных и информационных ресурсов, например, сетям передачи данных, серверам, устройствам хранения данных, приложениям и сервисам?
Как называется метод расчета количества информации, при котором количество информации оценивается мерой уменьшения у получателя неопределенности (энтропии) выбора или ожидания событий после получения информации?
Как называется система последовательных, целенаправленных и регламентированных видов деятельности, в которой посредством управляющего воздействия и с помощью определенных ресурсов за определенное время входы преобразуются в выходы — в результаты, представляющие ценность для потребителя и приносящие прибыль изготовителю?
К функциям обработки информации CRM-системы следует отнести
Как называется метод измерения количества информации, основанный на количественном измерении объема информации?