База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Как называется гибрид мобильного телефона и портативного карманного компьютера PDA, совмещающий голосовые возможности телефона с функциями обработки и передачи данных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
палмтоп
кодек
ноутбук
смартфон(Верный ответ)
Похожие вопросы
Когда начали исследовать принципиальные возможности использования ЭВМ для накопления, обработки, анализа и построения банков и баз географических данных?
Как называется система, в состав которой входят компоненты для сбора, передачи, хранения, обработки и выдачи информации о территории?
Как называются ГИС, которые совмещают в себе функциональные возможности ГИС и систем цифровой обработки изображений (данных дистанционного зондирования) в единой интегрированной среде?
Как называется модель обеспечения сетевого доступа по требованию к пулу конфигурируемых вычислительных и информационных ресурсов, например, сетям передачи данных, серверам, устройствам хранения данных, приложениям и сервисам?
Как называется интеграция с целью обеспечения доступности информации и данных?
Как называется современный инструмент оперативного анализа данных, содержащихся в хранилище?
Как называется тип закономерности, когда средства Data Mining выделяют различные однородные группы данных?
Как называется модель отображения географических данных в виде структурно заданного графического изображение пространственного объекта?
Как называется информационная система, которая может обеспечить ввод, манипулирование и анализ географически определенных данных для поддержки принятия решений?
Как называется элемент в составе модели данных ГИС, который определяет состав и содержание метрических, семантических, тематических, динамических свойств объекта и их изобразительных средств?