База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Как называется модель отображения географических данных в виде структурно заданного графического изображение пространственного объекта?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
мультимедиа
символьная
векторная(Верный ответ)
растровая
Похожие вопросы
Как называется модель отображения географических данных, которая отображает участки поверхности суши и океаны в виде дискретного набора элементов, составляющих нужную картину?
Когда начали исследовать принципиальные возможности использования ЭВМ для накопления, обработки, анализа и построения банков и баз географических данных?
Как называется модель обеспечения сетевого доступа по требованию к пулу конфигурируемых вычислительных и информационных ресурсов, например, сетям передачи данных, серверам, устройствам хранения данных, приложениям и сервисам?
Как называется элемент в составе модели данных ГИС, который определяет состав и содержание метрических, семантических, тематических, динамических свойств объекта и их изобразительных средств?
Как называется модель бизнес-процессов предприятия, содержащая точные спецификации всех операций, процедур и взаимосвязей между ними?
Как называется модель среды ИС, которая разбивает вычислительную среду на семь уровней, взаимодействие между которыми описывается соответствующими стандартами?
Как называется модель, отображающая деятельность системы управления предприятия и информационное пространство, в котором эта деятельность протекает?
Как называется система, которая манипулирует и управляет данными, хранящимися в виде тематических слоев, географически определенных относительно карты-основы?
Как называется предметная база знаний в составе MAC, содержащая конкретные знания об объектах и среде функционирования, представляемые в виде соответствующей семантической сети?
Как называется интеграция с целью обеспечения доступности информации и данных?