База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Как называется свойство мультиагентной системы, отражающее возможность изменения топологии связей агентов между собой со временем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
гибридность
стохастичность
кластерность(Верный ответ)
асинхронность
Похожие вопросы
Какая часть пользовательского интерфейса мультиагентной системы отображает агентов текущей рабочей группы?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент ощущает внешнюю среду и реагирует на изменения в ней, совершая действия, направленные на достижение целей?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее способность автоматически приспосабливаться к неопределенным и изменяющимся условиям в динамической среде?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент взаимодействует с другими сущностями внешней среды для достижения целей?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее его способность взаимодействовать с другими агентами несколькими способами, играя разные роли?
Как называется свойство интеллектуального агента, отражающее то, что агент показывает управляемое целями поведение, проявляя инициативу, совершая действия направленные на достижение целей?
Какое свойство ERP-системы отражает возможность ее интеграции с большим числом программных продуктов?
Какая часть пользовательского интерфейса мультиагентной системы является рабочим полем для построения сценариев действий, в котором создаются и моделируются сцены общего мира действий и индивидуальных миров рассуждений?
Какая программная платформа использует модель логики агентов, основанную на убеждениях-желаниях-намерениях, и встроенные формально-логические средства планирования работы агентов?
Как называется сложная система, в которой функционируют два или более интеллектуальных агентов?