База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в управлении предприятием

<<- Назад к вопросам

Как называются ГИС, которые обеспечивают графическое или картографическое воспроизведение данных на любом уровне масштабирования на основе того набора данных, который обеспечивает наибольшее пространственное разрешение?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
масштабно-независимые (Верный ответ)
пространственно-временные
интегрированные
производственные
Похожие вопросы
Как называются ГИС, которые совмещают в себе функциональные возможности ГИС и систем цифровой обработки изображений (данных дистанционного зондирования) в единой интегрированной среде?
Какой термин используется для обозначения исчерпывающего и согласованного набора международных стандартов на информационные технологии и профилей функциональных стандартов, которые специфицируют интерфейсы, службы и поддерживающие их форматы, чтобы обеспечить взаимодействие и мобильность программных приложений, данных и персонала?
Как называется модель отображения географических данных, которая отображает участки поверхности суши и океаны в виде дискретного набора элементов, составляющих нужную картину?
К какому классу задач относится вычисление заданных показателей и статистических характеристик бизнес деятельности на основе ретроспективной информации из баз данных?
Из приведенных ниже данных выделите потоки данных предприятия:
Как называется элемент в составе модели данных ГИС, который определяет состав и содержание метрических, семантических, тематических, динамических свойств объекта и их изобразительных средств?
Как называется модель обеспечения сетевого доступа по требованию к пулу конфигурируемых вычислительных и информационных ресурсов, например, сетям передачи данных, серверам, устройствам хранения данных, приложениям и сервисам?
Как называются массивы, в которые по некоторым согласованным правилам объединяются недостаточно структурированные и фрагментированные данные?
Как называются устройства, которые позволяют дискретизировать видеосигнал, сохранять отдельные кадры изображения в буфере с последующей записью на диск либо выводить их непосредственно в текущее или выделенное окно на мониторе компьютера?
Как называются системы, которые имеют развитые средства создания и рассылки документов в автоматизированном режиме, позволяя отслеживать маршруты и правильность заполнения документа на всех этапах его создания или обработки?