База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какие методы целесообразно использовать при решении задач планирования, которые сводятся к задачам оптимизации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
экспертные системы
генетические алгоритмы(Верный ответ)
нейронные сети
Похожие вопросы
Какие методы предпочтительны там, где имеется очень много входных данных, в которых скрыты закономерности и их целесообразно использовать в задачах с неполной или "зашумленной" информацией?
В каком пункте необходимо описание сценария применения модели при решении различных задач управления и указание допустимого времени моделирования?
Какой вид планирования предполагает планирование действий, которые могут носить как регулярный, так и нерегулярный характер?
Какой вид планирования предполагает планирование действий, которые должны представлять наиболее эффективные способы достижения целей?
Какой метод планирования применяют для осуществления планирования на уровне экономики в целом?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа показывает активное воздействие персонала на процесс планирования?
Какой вид ИО содержит данные, которые могут быть затребованы для решения задач в различных узлах сети?
Какой метод планирования используется для осуществления планирования реализации готовой продукции, производственных издержек, программы производства и других плановых разделов?
Какой общий принцип планирования тесно связан с непрерывностью планирования и предполагает возможность корректировки установленных показателей и координации планово-экономической деятельности предприятия?
Какой общий принцип планирования заключается в том, что на каждом предприятии процессы планирования, организации и управления производством, как и трудовая деятельность, являются взаимосвязанными между собой и должны осуществляться постоянно и без остановки?