База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какой метод планирования применяют для осуществления планирования на уровне экономики в целом?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
балансовый метод(Верный ответ)
нормативный метод
технико-экономический метод
Похожие вопросы
Какой метод планирования используется для осуществления планирования реализации готовой продукции, производственных издержек, программы производства и других плановых разделов?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа показывает активное воздействие персонала на процесс планирования?
Какой общий принцип планирования тесно связан с непрерывностью планирования и предполагает возможность корректировки установленных показателей и координации планово-экономической деятельности предприятия?
Какой общий принцип планирования заключается в том, что на каждом предприятии процессы планирования, организации и управления производством, как и трудовая деятельность, являются взаимосвязанными между собой и должны осуществляться постоянно и без остановки?
В чем заключается сущность планирования в условиях рыночной экономики?
Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия состоит в разработке плана прибылей и убытков, плана движения денежных средств, планового бухгалтерского баланса, поскольку эти формы планирования отражают финансовые цели организации?
Какой метод планирования предполагает использование на предприятии целой системы нормативов и норм?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа устанавливает, что планирование, осуществляемое независимо на каждом уровне, не может быть столь же эффективным без взаимосвязи планов на всех уровнях?
Какой метод планирования состоит в разработке проектов планов на основе отчетов, статистики и иной информации, характеризующей реальное состояние и изменение характеристики деятельности предприятия?
Какой метод планирования - это проектировка норм, нормативов и моделей планов на основе проведения и изучения замеров и опытов, а также учета опыта менеджеров, плановиков и других специалистов?