База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какой вид планирования предполагает планирование действий, которые должны представлять наиболее эффективные способы достижения целей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
стратегическое планирование
тактическое планирование(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой вид планирования предполагает планирование действий, которые могут носить как регулярный, так и нерегулярный характер?
Какой вид планирования предполагает планирование общих линий деятельности предприятия?
Какой общий принцип планирования тесно связан с непрерывностью планирования и предполагает возможность корректировки установленных показателей и координации планово-экономической деятельности предприятия?
Какой вид планирования представляет собой детальное планирование?
Какой вид планирования представляет собой детальное планирование?
Какой общий принцип планирования заключается в том, что на каждом предприятии процессы планирования, организации и управления производством, как и трудовая деятельность, являются взаимосвязанными между собой и должны осуществляться постоянно и без остановки?
Какой метод планирования предполагает использование на предприятии целой системы нормативов и норм?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа устанавливает, что планирование, осуществляемое независимо на каждом уровне, не может быть столь же эффективным без взаимосвязи планов на всех уровнях?
Какой тип планирования используется для определения важнейших показателей, пропорций и темпов расширенного воспроизводства и является главной формой реализации целей предприятия?
Какой метод планирования применяют для осуществления планирования на уровне экономики в целом?