База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Как называют создание и использование систем, решающих интеллектуальные задачи (накопление знаний и вывод новых, распознавание образов, общение с пользователем на естественном языке и т.д)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информатизация
интеллектуализация(Верный ответ)
интеграция
индивидуализация
Похожие вопросы
Как называют электронные документы, которые содержат тексты на естественном языке?
В каких режимах решение задачи предполагает знание пользователем языка СУБД и позволяет создавать прикладные программы?
Как может расшифровываться эффективное использование обществом информации и средств вычислительной техники во всех сферах деятельности, комплекс мер, направленных на обеспечение полного и своевременного использования достоверных знаний во всех общественно значимых видах человеческой деятельности?
Каким образом реализуется внешнеторговый баланс профессиональных знаний?
Какие ИС применяют для разработки новых изделий и технологий их производства?
Какие системы используются для работы с хорошо систематизированными элементами знаний и априори известными закономерностями?
Какие модели представления баз знаний - это множество объединенных правил, отражающих условия выполнения некоторого процесса?
Какие системы работают с хорошо определенными данными и знаниями, извлеченными из экспертов-аналитиков инженерами знаний?
Какие модели представления баз знаний представляют собой развернутую, распределенную по уровням совокупность целей и задач экономической программы, построенную по логической схеме?
Какие модели представления баз знаний предназначены для представления стереотипных ситуаций и объединяют декларативные и процедурные знания?