База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Как может расшифровываться эффективное использование обществом информации и средств вычислительной техники во всех сферах деятельности, комплекс мер, направленных на обеспечение полного и своевременного использования достоверных знаний во всех общественно значимых видах человеческой деятельности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
индивидуализация
информатизация(Верный ответ)
интеграция
интеллектуализация
Похожие вопросы
Как называют процесс, который проявляется в развитии сегмента функциональных и личностных услуг во всех сферах человеческой деятельности?
Какая задача решается за счет автоматического контроля выполнения, прозрачности деятельности всей организации на всех уровнях?
Какая задача решается за счет большей формализации деятельности каждого сотрудника и возможности хранения всей предыстории его деятельности?
Какие требования предъявляются к процессу создания средств авто-матизации управленческой деятельности?
Какое требование отражает при создании средств автоматизации управленческой деятельности постепенный переход от простого к сложному?
Какой вид обеспечения формируется совокупностью методов и средств, предназначенных для создания оптимальных условий высококачественной, высокоэффективной и безошибочной деятельности пользователей?
Какой вид обеспечения формируется совокупностью методов и средств, предназначенных для создания оптимальных условий высококачественной, высокоэффективной и безошибочной деятельности пользователей?
К какому виду обеспечения ИТ относятся средства вычислительной техники?
Какой метод планирования состоит в разработке проектов планов на основе отчетов, статистики и иной информации, характеризующей реальное состояние и изменение характеристики деятельности предприятия?
Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия состоит в разработке плана прибылей и убытков, плана движения денежных средств, планового бухгалтерского баланса, поскольку эти формы планирования отражают финансовые цели организации?