База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа устанавливает, что планирование, осуществляемое независимо на каждом уровне, не может быть столь же эффективным без взаимосвязи планов на всех уровнях?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
принцип холизма(Верный ответ)
принцип участия
Похожие вопросы
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа устанавливает, что деятельность ни одной части предприятия нельзя планировать эффективно, если ее выполнять независимо от остальных объектов данного уровня, а возникшие проблемы необходимо решать совместно?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа устанавливает, что чем больше элементов и уровней в системе, тем выгодней планировать одновременно и во взаимозависимости?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа показывает активное воздействие персонала на процесс планирования?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа состоит из двух частей: координации и интеграции?
Какой метод планирования основан на расчленении выполняемых работ и группировке используемых ресурсов по элементам и взаимосвязи, анализе условий наиболее эффективного их взаимодействия и разработке на этой основе проектов планов?
Какой общий принцип планирования заключается в том, что на каждом предприятии процессы планирования, организации и управления производством, как и трудовая деятельность, являются взаимосвязанными между собой и должны осуществляться постоянно и без остановки?
Какой общий принцип планирования означает повсеместное и обязательное применение планов при выполнении любого вида трудовой деятельности?
Какой общеэкономический принцип подразумевает необходимость выбора лучшего варианта на всех стадиях планирования из нескольких возможных альтернатив?
Какой метод планирования применяют для осуществления планирования на уровне экономики в целом?
Какой общий принцип планирования тесно связан с непрерывностью планирования и предполагает возможность корректировки установленных показателей и координации планово-экономической деятельности предприятия?