База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какой из показателей эффективности внедренной системы позволит снизить цены по одинаковым позициям в 2-3 раза?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
снижение текущих потребностей во вспомогательных материалах
снижение средних цен закупок материалов(Верный ответ)
устранение неучтенных недостач
снижение текущих потребностей в основных материалах
Похожие вопросы
Какой из показателей эффективности внедренной системы позволит снизить нормирование и лимитирование материалов на 20 – 30%?
Какой из показателей эффективности внедренной системы позволит снизить планирование на 3 – 5% от уровня запасов?
Какой из показателей эффективности внедренной системы позволит снизить планирование потребностей и оперативное лимитирование на 10 – 15%?
Какой элемент вербальной модели позволит разработчику модели глубже уяснить существо операции, предложить обоснованную структуру модели и систему допущений?
Какой тип планирования используется для определения важнейших показателей, пропорций и темпов расширенного воспроизводства и является главной формой реализации целей предприятия?
Какой вид планирования имеет основной задачей конкретизацию показателей тактического плана с целью организации планомерной повседневной и ритмичной работы предприятия и его структурных подразделений?
Какой общий принцип планирования тесно связан с непрерывностью планирования и предполагает возможность корректировки установленных показателей и координации планово-экономической деятельности предприятия?
Что определяет повышение эффективности управления предприятием?
Что является главным критерием эффективности управления?
Какая информация отражает разностороннюю деятельность предприятий через систему натуральных, стоимостных и др. показателей?