База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какой вид планирования имеет основной задачей конкретизацию показателей тактического плана с целью организации планомерной повседневной и ритмичной работы предприятия и его структурных подразделений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
перспективное (стратегическое) планирование (прогнозирование)
текущее (оперативное) планирование(Верный ответ)
среднесрочное (тактическое) планирование
Похожие вопросы
Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия состоит в разработке плана прибылей и убытков, плана движения денежных средств, планового бухгалтерского баланса, поскольку эти формы планирования отражают финансовые цели организации?
Какой вид планирования имеет основной целью создание потенциала для выживания предприятия в условиях динамично изменяющейся внешней и внутренней среды, порождающей неопределенность перспективы?
Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия включает составление и исполнение платежного календаря, кассового плана и кредитного плана?
Какой общий принцип планирования тесно связан с непрерывностью планирования и предполагает возможность корректировки установленных показателей и координации планово-экономической деятельности предприятия?
Какой общий принцип планирования предусматривает разработку общего или сводного плана социально-экономического развития предприятия?
Какой тип планирования используется для определения важнейших показателей, пропорций и темпов расширенного воспроизводства и является главной формой реализации целей предприятия?
Какой общий принцип планирования заключается в том, что на каждом предприятии процессы планирования, организации и управления производством, как и трудовая деятельность, являются взаимосвязанными между собой и должны осуществляться постоянно и без остановки?
Какой вид планирования предполагает планирование общих линий деятельности предприятия?
Какой вид ИО содержит нормативно-справочные данные, являющиеся едиными для всех подразделений предприятия, а также информацию из сети Интернет и информацию, поступившую от сторонних организаций?
Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия необходим для контроля за поступлением фактической выручки на расчетный счет и расходованием наличных финансовых ресурсов?