База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа устанавливает, что деятельность ни одной части предприятия нельзя планировать эффективно, если ее выполнять независимо от остальных объектов данного уровня, а возникшие проблемы необходимо решать совместно?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
принцип холизма(Верный ответ)
принцип участия
Похожие вопросы
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа устанавливает, что чем больше элементов и уровней в системе, тем выгодней планировать одновременно и во взаимозависимости?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа устанавливает, что планирование, осуществляемое независимо на каждом уровне, не может быть столь же эффективным без взаимосвязи планов на всех уровнях?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа показывает активное воздействие персонала на процесс планирования?
Какой принцип нового метода интерактивного планирования Р.Л. Акоффа состоит из двух частей: координации и интеграции?
Какой общий принцип планирования заключается в том, что на каждом предприятии процессы планирования, организации и управления производством, как и трудовая деятельность, являются взаимосвязанными между собой и должны осуществляться постоянно и без остановки?
Какой общий принцип планирования тесно связан с непрерывностью планирования и предполагает возможность корректировки установленных показателей и координации планово-экономической деятельности предприятия?
Какой общий принцип планирования предусматривает разработку общего или сводного плана социально-экономического развития предприятия?
Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия состоит в разработке плана прибылей и убытков, плана движения денежных средств, планового бухгалтерского баланса, поскольку эти формы планирования отражают финансовые цели организации?
Какой общеэкономический принцип требует степени глубины планирования?
Какой вид планирования предполагает планирование общих линий деятельности предприятия?