База ответов ИНТУИТ

Информационные технологии в экономике

<<- Назад к вопросам

Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия состоит в разработке плана прибылей и убытков, плана движения денежных средств, планового бухгалтерского баланса, поскольку эти формы планирования отражают финансовые цели организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
стратегическое (долгосрочное) планирование
оперативное (текущее) планирование(Верный ответ)
краткосрочное планирование
Похожие вопросы
Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия включает составление и исполнение платежного календаря, кассового плана и кредитного плана?
Какой вид планирования имеет основной задачей конкретизацию показателей тактического плана с целью организации планомерной повседневной и ритмичной работы предприятия и его структурных подразделений?
Какой метод планирования состоит в разработке проектов планов на основе отчетов, статистики и иной информации, характеризующей реальное состояние и изменение характеристики деятельности предприятия?
Какой общий принцип планирования предусматривает разработку общего или сводного плана социально-экономического развития предприятия?
Какой тип планирования хозяйственной деятельности предприятия необходим для контроля за поступлением фактической выручки на расчетный счет и расходованием наличных финансовых ресурсов?
Какой общий принцип планирования тесно связан с непрерывностью планирования и предполагает возможность корректировки установленных показателей и координации планово-экономической деятельности предприятия?
Какой вид планирования предполагает планирование общих линий деятельности предприятия?
Какой общий принцип планирования заключается в том, что на каждом предприятии процессы планирования, организации и управления производством, как и трудовая деятельность, являются взаимосвязанными между собой и должны осуществляться постоянно и без остановки?
Какой план включает составление и исполнение платежного календаря, кассового плана и кредитного плана?
Какой метод планирования применяют для осуществления планирования на уровне экономики в целом?