База ответов ИНТУИТ

Исследование операций и модели экономического поведения

<<- Назад к вопросам

Пусть в игре двух лиц <X1,X2,M1 (x1,x2),M2 (x1, x2)> множества стратегий конечны X1=X2={1,2}, а критерии заданы в виде Какое из утверждений справедливо, если игрокам известны критерии, множества стратегий и первым ходит первый игрок (случай несимметричного распределения информации об игре)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в игре имеется единственная ситуация равновесия по Штакельбергу (1,1)
в игре имеется единственная ситуация равновесия по Штакельбергу (2,2)(Верный ответ)
множество ситуаций равновесия по Штакельбергу (x*, y*(x*)) состоит из пар (1,1), (2,2)
множество ситуаций равновесия по Штакельбергу пусто
Похожие вопросы
Пусть в игре двух лиц <X1,X2,M1 (x1,x2),M2(x1,x2)> множества стратегий конечны X1=X2={1,2}, а критерии заданы в виде Какое из утверждений справедливо, если игрокам известны критерии, множества стратегий и первым ходит второй игрок (случай несимметричного распределения информации об игре)?
Пусть в игре двух лиц <X1,X2,M1(x1,x2),M2(x1,x2)> множества стратегий конечны X1=X2={1,2}, а критерии заданы в виде Какое из утверждений справедливо, если игрокам известны критерии, множества стратегий и решения принимаются одновременно (случай симметричного распределения информации об игре)?
Какая сделка u0,v0 удовлетворяет аксиомам Нэша для допустимого множества S при гарантированных уровнях u*=2,v*=1?
Какая сделка (u0,v0) удовлетворяет аксиомам Нэша для допустимого множества S при гарантированных уровнях u*=1,v*=0?
Какая сделка u0,v0 удовлетворяет аксиомам Нэша для допустимого множества S при гарантированных уровнях u*=0,v*=0?
Установить, какая матрица является нормальной формой антагонистической игры в позиционной форме, задаваемой деревом. Предполагается, что первым ходит первый игрок
Установить, какая матрица является нормальной формой антагонистической игры в позиционной форме, задаваемой деревом Предполагается, что первым ходит первый игрок
Позиционная игра. Антагонистическая игра с полной информацией, в которой первым ходит первый игрок, задана деревом Каковы размеры матрицы игры?
Позиционная игра. Антагонистическая игра с полной информацией, в которой первым ходит первый игрок, задана деревом Каковы размеры матрицы игры?
Пусть в игре двух лиц <X1,X2,M1 (x1,x2),M2(x1,x2)> множества стратегий конечны X1=X2={1,2} и порядок ходов заранее не определен. Игроку, делающему ход вторым, известен выбор партнера. В какой из игр возникает борьба за право второго хода?