База ответов ИНТУИТ

Исследование операций и модели экономического поведения

<<- Назад к вопросам

Какая сделка u0,v0 удовлетворяет аксиомам Нэша для допустимого множества S при гарантированных уровнях u*=0,v*=0?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
u0=1,v0=0
u0=0,v0=0
u0=2/3,v0=2/3
u0=1,v0=1/2(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая сделка (u0,v0) удовлетворяет аксиомам Нэша для допустимого множества S при гарантированных уровнях u*=1,v*=0?
Какая сделка u0,v0 удовлетворяет аксиомам Нэша для допустимого множества S при гарантированных уровнях u*=2,v*=1?
Множество допустимых сделок задачи о выпуске продукции имеет вид Чему равны гарантированные выигрыши сторон? Какая сделка (u0,v0) удовлетворяет аксиомам Нэша?
Задача торга. Продавец (первый игрок) располагает едини-цей неделимого товара. Он решает, какую назначить цену: высокую или низкую. Покупатель (второй игрок) может либо приобрести товар, либо отказаться от покупки. Матрицы доходов в не-которых условных единицах имеют вид Чему равны гарантированные выигрыши сторон? Какая сделка (u0,v0) удовлетворяет аксиомам Нэша?
Чему равны гарантированные выигрыши сторон? Какая сделка (u0,v0) удовлетворяет аксиомам Нэша?
Пусть в игре двух лиц <X1,X2,M1(x1,x2),M2(x1,x2)> множества стратегий конечны X1=X2={1,2}, а критерии заданы в виде Какое из утверждений справедливо, если игрокам известны критерии, множества стратегий и решения принимаются одновременно (случай симметричного распределения информации об игре)?
Пусть в игре двух лиц <X1,X2,M1 (x1,x2),M2(x1,x2)> множества стратегий конечны X1=X2={1,2}, а критерии заданы в виде Какое из утверждений справедливо, если игрокам известны критерии, множества стратегий и первым ходит второй игрок (случай несимметричного распределения информации об игре)?
Пусть в игре двух лиц <X1,X2,M1 (x1,x2),M2 (x1, x2)> множества стратегий конечны X1=X2={1,2}, а критерии заданы в виде Какое из утверждений справедливо, если игрокам известны критерии, множества стратегий и первым ходит первый игрок (случай несимметричного распределения информации об игре)?
Выбор маршрута. Транспортное предприятие планирует открыть автобусную линию от нового микрорайона до центра города либо по маршруту α1, либо по более протяженному маршруту α2 . Известно, что 30% жителей микрорайона работает в организациях, расположенных в окрестности маршрута α1 (первое состояние), и 70% - в окрестности маршрута α2 (второе состояние). Потери транспортного предприятия оцениваются матрицей Отношения правдоподобия p(z/2)/p(z/1) для результатов тестирования в задаче о выборе маршрута описываются таблицей
z1 - на работу и домой по маршруту α1z2 - на работу и домой по маршруту α2z3- на работу по маршруту α1, домой по маршруту α2z4 - на работу по маршруту α2, домой по маршруту α1
p(z/2)/p(z/1)3/5211
Каков вид байесовской решающей функции при априорном распределении вероятностей ξ=(0.3,0.7)
Выбор маршрута. Транспортное предприятие планирует открыть автобусную линию от нового микрорайона до центра города либо по маршруту α1, либо по более протяженному маршруту α2 . Известно, что 30% жителей микрорайона работает в организациях, расположенных в окрестности маршрута α1 (первое состояние), и 70% - в окрестности маршрута α2 (второе состояние). Потери транспортного предприятия оцениваются матрицей Пусть для обоснования решения о маршруте используются следующие результаты выборочного анкетирования о предпочтениях жителей микрорайона (в зависимости от места работы):
z1- на работу и домой по маршруту α1z2 - на работу и домой по маршруту α2z3- на работу по маршруту α1, домой по маршруту α2z4 - на работу по маршруту α2, домой по маршруту α1
p(z/1)0,50,20,20,1
p(z/2)0,30,40,20,1
Чему равен риск ρ(ξ,d) от применения решающей функции
d_{\xi}(z)=\left\{ \begin {array}{1} a_1,z\in \{z_1,z_3,z_4\}\\a_2,z=z_2\end{array} \right.
при априорном распределении вероятностей ξ=(0.3,0.7)?