База ответов ИНТУИТ

1С:Бухгалтерия 2.0: особенности учетных работ

<<- Назад к вопросам

Какой бухгалтерской записью отражается принятие к учету объекта основных средств, построенного собственными силами организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Д08 К19
Д60 К51
Д19 К60
Д01 К08(Верный ответ)
Д01 К09
Похожие вопросы
Какой бухгалтерской записью отражается принятие к учету объекта основных средств, поступившего от поставщика и требующего монтажа?
Какой бухгалтерской записью отражается принятие к учету объекта основных средств, поступившего от поставщика и не требующего монтажа?
Какой бухгалтерской записью отражается принятие к учету объекта основных средств, поступившего от вкладчика в качестве вклада в уставный капитал?
Какой бухгалтерской записью в 1С:Бухгалтерии 2.0. отражается поступление от поставщика материалов, необходимых для строительства объекта ОС собственными силами организации?
Какой бухгалтерской записью отражается принятие объекта НМА к учету?
При строительстве объекта ОС силами организации какой бухгалтерской записью отражается начисление налогов (взносов) с ФОТ работников, участвующих в строительно-монтажных работах?
Какой бухгалтерской записью отражается включение НДС в стоимость объекта основных средств, поступившего от поставщика и требующего монтажа?
Какой бухгалтерской записью отражается включение НДС в стоимость объекта основных средств, поступившего от поставщика и не требующего монтажа?
Если до принятия к учету информация по основному средству отражена по счету 08.03 "Строительство объектов основных средств", каким документом с каким видом операции отражается принятие этого объекта ОС к учету?
Если до принятия к учету информация по основному средству отражена по счету 08.04 "Приобретение объектов основных средств", каким документом с каким видом операции отражается принятие этого объекта ОС к учету?