База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Когда начали исследовать принципиальные возможности использования ЭВМ для накопления, обработки, анализа и построения банков и баз географических данных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
начало ХХ века — сегодняшний момент
середина 70-х — середина 80-х годов XX века
середина 80-х — конец 90-х годов XX века
60-е — середина 70-х годов XX века(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называются ГИС, которые совмещают в себе функциональные возможности ГИС и систем цифровой обработки изображений (данных дистанционного зондирования) в единой интегрированной среде?
Как называется гибрид мобильного телефона и портативного карманного компьютера PDA, совмещающий голосовые возможности телефона с функциями обработки и передачи данных?
Как называется модель отображения географических данных в виде структурно заданного графического изображение пространственного объекта?
Как называется модель отображения географических данных, которая отображает участки поверхности суши и океаны в виде дискретного набора элементов, составляющих нужную картину?
Когда было положено начало построения моделей и применения искусственных мультиагентных систем на практике?
Почему процессы накопления знаний и управления являются взаимно противоречивыми?
Как называется система, в состав которой входят компоненты для сбора, передачи, хранения, обработки и выдачи информации о территории?
Как называются ГИС, которые обеспечивают графическое или картографическое воспроизведение данных на любом уровне масштабирования на основе того набора данных, который обеспечивает наибольшее пространственное разрешение?
Как называется модель обеспечения сетевого доступа по требованию к пулу конфигурируемых вычислительных и информационных ресурсов, например, сетям передачи данных, серверам, устройствам хранения данных, приложениям и сервисам?
Какая часть пользовательского интерфейса мультиагентной системы является рабочим полем для построения сценариев действий, в котором создаются и моделируются сцены общего мира действий и индивидуальных миров рассуждений?