База ответов ИНТУИТ

ИТ в современном менеджменте

<<- Назад к вопросам

Почему процессы накопления знаний и управления являются взаимно противоречивыми?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
потому что для накопления знаний нужно некое стабильное состояние, а управление к нему не стремиться
потому что управление стремиться к некому стабильному состоянию, а для накопления знаний нужна вариативность(Верный ответ)
потому что для управления не нужны знания
Похожие вопросы
Когда начали исследовать принципиальные возможности использования ЭВМ для накопления, обработки, анализа и построения банков и баз географических данных?
В соответствии с тезаурусным подходом для передачи знаний необходимо…
Как называется совокупность накопленных определений, понятий и знаний относительно некоторой области?
Какая память в структуре агента содержит полные семантические сети предметных областей знаний?
Как называется моделирование высокоуровневых процессов мышления человека, основанное на представлении знаковых систем и использовании знаний?
Как называется предметная база знаний в составе MAC, содержащая конкретные знания об объектах и среде функционирования, представляемые в виде соответствующей семантической сети?
Какая организация инициировала работу по распределению знаний, в результате которой языки программирования агентов были разделены на синтакс, семантику и прагматику?
Как называются физические и социальные явления и процессы, изменение которых можно зарегистрировать с помощью органов чувств или приборов?
Как называется подход к расчету количества информации, основанный на рассмотрении информации с точки зрения количества полезных знаний, содержащихся в этом объеме?
Выделите цели, подходящие для управления хаосом.