База ответов ИНТУИТ

ИТ-стратегия

<<- Назад к вопросам

Средством координации для достижения интеграции систем различных ведомств на федеральном уровне и на различных уровнях государственного управления являются:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
новая методика хранения информации
общая тактика достижения целей
общие форматы и схемы данных(Верный ответ)
хорошо определенная архитектура(Верный ответ)
общие методики(Верный ответ)
Похожие вопросы
Использование единых технологических стандартов для обеспечения взаимодействия между прикладными системами различных ведомств является:
Для реализации функций в электронной форме российские федеральные ведомства должны определиться с прикладные системами поддержки административных процессов и услуг. На федеральном уровне требуются типы таких систем:
Единственной долговременной основой для создания и последующей интеграции государственных информационных систем являются:
На фазе реализации специфических для ведомств и агентств проектов и систем создаются системы, обеспечивающие:
Организационные структуры, связанные с принятием решений в области стратегии ИТ, принадлежат к одной из нескольких категорий. Одной из таких категорий являются формальные органы принятия решений, которые бывают различных типов:
Для оценки набора знаний, которым располагает служба ИТ, следует воспользоваться моделью, которая выделяет некоторое количество различных компетенций, связанных с информационными технологиями и разделенных на несколько категорий. Одной из таких категорий являются бизнес-компетенции, к которым относятся:
Архитектура информационных технологий предприятия состоит из комбинации различных сервисов и элементов:
Архитектура информационных технологий предприятия состоит из комбинации различных сервисов и элементов. Их набор и сочетание определяются потребностями бизнеса:
Поведение и деятельность государственных ведомств определяют факторы:
Выбрать верную модель деятельности государственных ведомств: