База ответов ИНТУИТ

ИТ-стратегия

<<- Назад к вопросам

Для реализации функций в электронной форме российские федеральные ведомства должны определиться с прикладные системами поддержки административных процессов и услуг. На федеральном уровне требуются типы таких систем:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
системы управления базами данных, независимо от того, требуются ли они для работы или нет
системы, опеспечивающие малоприменимые функции
прикладные системы, специфические для реализации конкретных функций и услуг(Верный ответ)
системы, обеспечивающие общие сервисы (базовые компоненты)(Верный ответ)
Похожие вопросы
Средством координации для достижения интеграции систем различных ведомств на федеральном уровне и на различных уровнях государственного управления являются:
В соответствии с предложенным в ITIL принципом сервисного подхода к реализации функций управления информационными системами в организации, ИТ-служба:
Модель процессов MOF описывает процессы, связанные с эксплуатацией ИТ-систем и включает квадранты и соответствующие каждому квадранту контрольные процессы. Квадрант поддержки обеспечивает:
Для ускорения процессов использования общих сервисов государство, ведомства и поставщики соответствующих сервисов могут придерживаться нескольких рекомендаций. Одними из них являются:
Для ускорения процессов использования общих сервисов государство, ведомства и поставщики соответствующих сервисов могут придерживаться нескольких рекомендаций. Одними из них являются:
Развитие архитектуры информационных систем предприятия должно обеспечить решение некоторых задач. Одной из таких задач является требование соответствующей модификации данных приложение или внедрение новых систем. Для удобства описания этой задачи в ИТ-архитектуре выделяют составляющие:
XML является основой представления процессов, услуг и документов электронного правительства, потому что:
Более детальный анализ процессов предоставления государственных услуг позволяет выявить следующее:
Существуют фундаментальные отличные друг от друга типы процессов финансового управления:
Разработка архитектуры электронного государства на национальном уровне условно делится на составляющие. Одной из таких составляющих является непосредственная разработка архитектуры, которая характеризуется: