База ответов ИНТУИТ

ИТ-стратегия

<<- Назад к вопросам

В соответствии с Gartner, количество элементов, определяющих ИТ-стратегию, может быть уменьшено до пяти областей. Одной из этих областей является сорсинг, определяющий:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
как департамент ИТ обеспечит доступность ИТ-среды, какие услуги бизнес-подразделения получают от департамента ИТ на ежедневной основе
как будет меняться имеющийся набор прикладных систем
обеспечение выполнения стратегии внутренними и внешними для департамента ИТ ресурсами(Верный ответ)
Похожие вопросы
В соответствии с Gartner, количество элементов, определяющих ИТ-стратегию, может быть уменьшено до пяти областей. Одной из этих областей является портфель приложений, определяющий:
В соответствии с Gartner, количество элементов, определяющих ИТ-стратегию, может быть уменьшено до пяти областей. Одной из этих областей является ИТ-сервисы, определяющие:
В соответствии с Gartner, количество элементов, определяющих ИТ-стратегию, может быть уменьшено до пяти областей. Одной из этих областей является ИТ-инфраструктура, определяющая:
Сорсинг является:
В соответствии с рекомендациями Gartner, вопросы планирования развития ИТ-систем организации целесообразно разделять на раздельные документы:
Методика описания архитектуры Gartner, представляет собой трехмерный куб, состоящий из элементов:
Если бизнес-стратегия несформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является горизонт планирования, определяющий:
Для оценки набора знаний, которым располагает служба ИТ, следует воспользоваться моделью, которая выделяет некоторое количество различных компетенций, связанных с информационными технологиями и разделенных на несколько категорий. Одной из таких категорий является технические компетенции, к которым относятся:
Для оценки набора знаний, которым располагает служба ИТ, следует воспользоваться моделью, которая выделяет некоторое количество различных компетенций, связанных с информационными технологиями и разделенных на несколько категорий. Одной из таких категорий является поведенческие компетенции, к которым относятся:
Фаза построения основ включает создание некоторых элементов. Одним из таких элементов является вычислительная инфраструктура, в которую входят: