База ответов ИНТУИТ

ИТ-стратегия

<<- Назад к вопросам

В соответствии с рекомендациями Gartner, вопросы планирования развития ИТ-систем организации целесообразно разделять на раздельные документы:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
ИТ-стратегия(Верный ответ)
план реализации проектов(Верный ответ)
ИТ-безопасность
ИТ-архитектура(Верный ответ)
ИТ-тактика
Похожие вопросы
В соответствии с Gartner, количество элементов, определяющих ИТ-стратегию, может быть уменьшено до пяти областей. Одной из этих областей является сорсинг, определяющий:
В соответствии с Gartner, количество элементов, определяющих ИТ-стратегию, может быть уменьшено до пяти областей. Одной из этих областей является ИТ-инфраструктура, определяющая:
В соответствии с Gartner, количество элементов, определяющих ИТ-стратегию, может быть уменьшено до пяти областей. Одной из этих областей является ИТ-сервисы, определяющие:
В соответствии с Gartner, количество элементов, определяющих ИТ-стратегию, может быть уменьшено до пяти областей. Одной из этих областей является портфель приложений, определяющий:
Оценка зрелости архитектуры государственной организации происходит в соответствии с моделью, которая определяет несколько уровней зрелости. Уровни идентифицируются в соответствии со степенью реализации нескольких основных атрибутов, таких как:
Методики планирования бизнес-систем предназначены для того, чтобы:
В соответствии с SAGA, модель государственных прикладных систем, включает следующие уровни:
В соответствии с концепциями и процессами, связанными с архитектурой можно выделить несколько аспектов. Одним из них является проекты создания систем, состоящие из:
В соответствии с предложенным в ITIL принципом сервисного подхода к реализации функций управления информационными системами в организации, ИТ-служба:
Выбрать верную концепцию архитектуры электронного правительства Gartner: