База ответов ИНТУИТ

ИТ-стратегия

<<- Назад к вопросам

Элементами матрицы корреляции являются качественные или экспертные оценки связи: как данная ИТ-инициатива может способствовать решению соответствующей бизнес-задачи. Отрицательная корреляция:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
составляется всегда на всех этапах стратегии
невозможна
возможна в отдельных случаях(Верный ответ)
Похожие вопросы
Отрицательными элементами матрицы корреляции являются:
Матрица корреляции между семью бизнес-категориями и пятью областями ИТ-стратегии служит:
В матрице корреляции между семью бизнес-категориями и пятью областями ИТ-стратегии наибольшее влияние на стратегию оказывает:
Для оценки набора знаний, которым располагает служба ИТ, следует воспользоваться моделью, которая выделяет некоторое количество различных компетенций, связанных с информационными технологиями и разделенных на несколько категорий. Одной из таких категорий являются бизнес-компетенции, к которым относятся:
Развитие архитектуры информационных систем предприятия должно обеспечить решение некоторых задач. Одной из таких задач является требование соответствующей модификации данных приложение или внедрение новых систем. Для удобства описания этой задачи в ИТ-архитектуре выделяют составляющие:
Если бизнес-стратегия несформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий являются клиенты и заказчики, определяющие:
Если бизнес-стратегия не сформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является существующие бизнес-процессы и системы, определяющие:
Бизнес-руководителям:
К верхним уровням оценки эффективности инвестиций в ИТ по методике TVO относятся:
Методики планирования бизнес-систем предназначены для того, чтобы: