База ответов ИНТУИТ

ИТ-стратегия

<<- Назад к вопросам

Матрица корреляции между семью бизнес-категориями и пятью областями ИТ-стратегии служит:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
для определения времени разработки ИТ-стратегии
рабочим инструментом для анализа степени определенности и взаимосвязей между компонентами ИТ-стратегии(Верный ответ)
инструментом для принятия решений об исполнителе работ в ходе реализации ИТ-стратегии
Похожие вопросы
В матрице корреляции между семью бизнес-категориями и пятью областями ИТ-стратегии наибольшее влияние на стратегию оказывает:
Если бизнес-стратегия не сформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является существующие бизнес-процессы и системы, определяющие:
При отсутствии явно сформулированной бизнес-стратегии ИТ-службе необходимо:
Элементами матрицы корреляции являются качественные или экспертные оценки связи: как данная ИТ-инициатива может способствовать решению соответствующей бизнес-задачи. Отрицательная корреляция:
Роль руководителя бизнес-единицы в участии в разработке стратегии заключается в:
Для понимания сути влияния бизнес-стратегии на ИТ-стратегию важно дать ответ на вопросы:
Если бизнес-стратегия несформулирована ли сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является финансирование ИТ, определяющее:
Если бизнес-стратегия несформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является горизонт планирования, определяющий:
Если бизнес-стратегия несформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий являются клиенты и заказчики, определяющие:
Если бизнес-стратегия не сформулирована или сформулирована неявно или неполно, то следует на начальном этапе разработки ИТ-стратегии идентифицировать потребности бизнеса по некоторым категориям. Одной из таких категорий является виртуализация бизнеса, определяющая: