База ответов ИНТУИТ

Классические алгоритмы и игры на C# для школьников

<<- Назад к вопросам

Какие утверждения справедливы при игре "Быки и коровы"?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
В этой игре нет очевидной эффективной стратегии поиска, аналогичной стратегии бинарного поиска для предыдущей игры, где разрешается задавать вопросы "больше", "меньше";(Верный ответ)
Придумать для компьютера алгоритм поиска задуманного числа, который бы играл лучше, чем человек, например, побеждал бы в матче из 100 партий, еще не решенная задача.(Верный ответ)
Компьютер всегда побеждает человека в этой игре.
Человек всегда побеждает компьютер в этой игре;
Похожие вопросы
Какие утверждения справедливы при игре "Быки и коровы"?
Какие утверждения справедливы при игре "Быки и коровы"?
В игре "Быки и коровы" компьютер задумал трехзначное число из интервала [100, 999]. Ответ компьютера на число 123 был следующим: "ноль быков, одна корова". Какие выводы можно сделать на основании этих ответов?
В игре "Быки и коровы" компьютер задумал трехзначное число из интервала [100, 999]. Ответ компьютера на число 123 был следующим: "ноль быков, одна корова". На следующее предложенное число 213 ответ был: "один бык, ноль коров". Какие выводы можно сделать на основании этих ответов?
В игре "Быки и коровы" компьютер задумал трехзначное число из интервала [100, 999]. Ответ компьютера на число 123 был следующим: "один бык, ноль коров? Сколько минимум вопросов достаточно задать, чтобы понять, какая из трех цифр присутствует в задуманном числе и на каком она стоит месте?
Какие утверждения справедливы?
В игре "Отгадай задуманное число" компьютер случайным образом "задумывает" число из некоторого интервала [min, max]. Игрок при поиске задуманного числа применяет стратегию "случайного поиска", в которой он также случайным образом выбирает число из этого же интервала и спрашивает компьютер равно ли его число задуманному. Какие утверждения справедливы относительно стратегии случайного поиска, применяемой игроком?
Какие утверждения справедливы для массивов?
Какие утверждения справедливы для массивов?
Какие утверждения справедливы для массивов?