База ответов ИНТУИТ

Классические алгоритмы и игры на C# для школьников

<<- Назад к вопросам

В игре "Быки и коровы" компьютер задумал трехзначное число из интервала [100, 999]. Ответ компьютера на число 123 был следующим: "один бык, ноль коров? Сколько минимум вопросов достаточно задать, чтобы понять, какая из трех цифр присутствует в задуманном числе и на каком она стоит месте?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
4.
2.(Верный ответ)
3.
1.
Похожие вопросы
В игре "Быки и коровы" компьютер задумал трехзначное число из интервала [100, 999]. Ответ компьютера на число 123 был следующим: "ноль быков, одна корова". На следующее предложенное число 213 ответ был: "один бык, ноль коров". Какие выводы можно сделать на основании этих ответов?
В игре "Быки и коровы" компьютер задумал трехзначное число из интервала [100, 999]. Ответ компьютера на число 123 был следующим: "ноль быков, одна корова". Какие выводы можно сделать на основании этих ответов?
Компьютер задумал число в интервале от 82 до 320. Какое минимальное число вопросов (больше, меньше, равно) нужно задать в игре с компьютером, чтобы гарантировано найти задуманное число и получить ответ "да"?
Компьютер задумал число в интервале от 32 до 50. Какое минимальное число вопросов (больше, меньше, равно) нужно задать в игре с компьютером, чтобы гарантировано найти задуманное число и получить ответ "да"?
Компьютер задумал число в интервале от 100 до 1000. Какое минимальное число вопросов (больше, меньше, равно) нужно задать в игре с компьютером, чтобы гарантировано найти задуманное число и получить ответ "да"?
В игре "Отгадай задуманное число" компьютер случайным образом "задумывает" число из некоторого интервала [min, max]. Игрок при поиске задуманного числа применяет стратегию "случайного поиска", в которой он также случайным образом выбирает число из этого же интервала и спрашивает компьютер равно ли его число задуманному. Какие утверждения справедливы относительно стратегии случайного поиска, применяемой игроком?
Какие утверждения справедливы при игре "Быки и коровы"?
Какие утверждения справедливы при игре "Быки и коровы"?
Какие утверждения справедливы при игре "Быки и коровы"?
В игре "Отгадай задуманное число" компьютер случайным образом "задумывает" число из некоторого интервала [min, max]. Игрок при поиске задуманного числа применяет стратегию линейного поиска, в которой он последовательно перебирает все числа, начиная от min и кончая числом max, каждый раз спрашивая компьютер равно ли его число задуманному. Перебор прекращается, когда найдено задуманное число. Какие утверждения справедливы относительно стратегии линейного поиска, применяемой игроком?