База ответов ИНТУИТ

Командная строка и сценарии Windows

<<- Назад к вопросам

Пусть в текущем каталоге на диске C: хранятся файлы с расширением vbs. Какими командами можно переместить эти файлы в каталог E:\folder1 (с удалением первоначальных файлов)?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
сopy *.vbs e:\folder1\
copy *.vbs e:\folder1\ & del *.vbs(Верный ответ)
move *.vbs e:\folder1\(Верный ответ)
ren *.vbs e:\folder1\
Похожие вопросы
Пусть текущим каталогом является C:\folder1\folder2\folder3, а в каталоге folder2 имеется еще один подкаталог folder4. Какими командами можно переместиться в каталог folder4?
Какими командами можно изменить расширения на js для файлов, находящихся в текущем каталоге, имеющих расширение vbs и имя которых состоит только из одного или двух символов?
Пусть текущим каталогом является C:\folder1\folder2\folder3. Каким командами можно переместиться в корневой каталог диска C?
Пусть в текущем каталоге имеются текстовые файлы 1.txt и 2.txt. Требуется объединить эти два файла в файл 3.txt, причем строки результирующего файла 3.txt должны быть отсортированы по алфавиту. Какой командой можно это сделать?
Пусть текущим каталогом является C:\folder1\folder2\folder3. Какой командой можно удалить файл 123.txt в каталоге folder1?
Требуется найти и сохранить в переменной $m суммарный размер файлов с расширением doc, хранящихся в каталоге C:\Docs и всех его подкаталогах. Какие команды решают эту задачу?
Требуется найти и сохранить в переменной $m суммарный размер файлов с расширением avi, хранящихся в каталоге C:\Video и всех его подкаталогах. Какие команды решают эту задачу?
Требуется найти и сохранить в переменной $m суммарный размер файлов с расширением mp3, хранящихся в каталоге C:\Music и всех его подкаталогах. Какие команды решают эту задачу?
Пусть в папке C:\Folder1 хранится файл 1.txt. К какому результату приведет выполнение в сценарии на языке VBScript команды FSO.DeleteFolder "C:\Folder1", если FSO – экземпляр объекта FileSystemObject?
Требуется сформировать файл doc_info.txt со списком всех файлов с расширением doc, находящихся в папке "C:\Мои документы" и всех ее подпапках. Какой командой можно это сделать?