База ответов ИНТУИТ

Критические факторы успеха в ИТ-консалтинге

<<- Назад к вопросам

Как часто пересматриваются стратегические цели организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
не чаще, чем раз в месяц
не чаще, чем ежеквартально
не чаще, чем раз в пять лет
не чаще, чем ежегодно(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется документ, описывающий: бизнес - цели и приоритеты ИТ – проектов, портфель ИТ – проектов, перечень задач и регистр ожидаемых результатов, поэтапный план реализации и ресурсы, сроки и бюджет на реализацию проектов портфеля, рекомендации по организации службы ИТ?
Какой тип ИТ-консалтинга касается области оптимизации внутренних процессов управления ИТ-услугами организации и вопросов организации эффективной работы ИТ-службы?
Какой тип ИТ-консалтинга рассматривает вопросы определения способа и технологий интеграции отдельных компонентов информационной системы организации в единое целое с целью обеспечения адаптации ИТ-инфраструктуры к бизнес-потребностям организации?
Специфика какого типа ИТ-консалтинга состоит в анализе потенциальных ИТ - решений, их выборе для клиентской организации, необходимости использования тех или иных методологий проведения стратегического ИТ аудита, разработки ИТ стратегии или организации перехода к ИТ аутсорсингу?
Какой подход к информационной безопасности в организации позволяет сконцентрировать ресурсы организации на защите наиболее критичных и ценных активов, которые наиболее существенны для выполнения миссии?
На каком этапе определения отраслевых КФУ определяются цели и рамки исследования?
Какой тип консалтинга поможет организации оптимизировать и усовершенствовать процессы управления ИТ?
Выберите верное утверждение в отношении ИТ организации и ее основной деятельности (бизнеса).
Какой тип ИТ-консалтинга помогает организации-заказчику ответить на вопрос «Что делать»?
Как называется аудит, нацеленный на идентификацию причин дискомфорта высшего руководства организации в связи с использованием ИТ?