База ответов ИНТУИТ

Логистика

<<- Назад к вопросам

С базы на склад в среднем раз в 18 дней поставляют апельсины в количестве 100 ящиков. Объем поставок со склада в ближайший магазин случаен и характеризуется средним количеством в 5,4 ящиков апельсинов в день, со средним квадратичным отклонением 1,2 ящиков апельсинов в день. Среднее квадратичное отклонение периода поставки товара с базы на склад составляет 1 день. Известно, что к началу первого дня остаток на складе составлял 100 ящиков. Расход апельсинов в течение дня и поставки на склад характеризуются случайными нормально распределенными величинами. Проанализируйте план поставок апельсинов на склад и выберите верный вариант ответа:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
план поставок оптимален, увеличение промежутка между поставками на 30% не приводит к дефициту товара на складе
план поставок оптимален, нехватка товара практически не наблюдается, увеличение промежутка между поставками на 30% приводит к дефициту товара на складе (Верный ответ)
план поставок неоптимален, регулярно наблюдается существенная нехватка товара на складе
Похожие вопросы
С базы на склад в среднем раз в 14 дней поставляют апельсины в количестве 60 ящиков. Объем поставок со склада в ближайший магазин случаен и характеризуется средним количеством в 5 ящиков апельсинов в день, со средним квадратичным отклонением 3,3 ящиков апельсинов в день. Среднее квадратичное отклонение периода поставки товара с базы на склад составляет 1 день. Известно, что к началу первого дня остаток на складе составлял 100 ящиков. Расход апельсинов в течение дня и поставки на склад характеризуются случайными нормально распределенными величинами. Проанализируйте план поставок апельсинов на склад и выберите верный вариант ответа:
С базы на склад в среднем раз в 18 дней поставляют апельсины в количестве 50 ящиков. Объем поставок со склада в ближайший магазин случаен и характеризуется средним количеством в 4,4 ящиков апельсинов в день, со средним квадратичным отклонением 1,2 ящиков апельсинов в день. Среднее квадратичное отклонение периода поставки товара с базы на склад составляет 1 день. Известно, что к началу первого дня остаток на складе составлял 50 ящиков. Расход апельсинов в течение дня и поставки на склад характеризуются случайными нормально распределенными величинами. Проанализируйте план поставок апельсинов на склад и выберите верный вариант ответа:
С базы на склад в среднем раз в 19 дней поставляют апельсины в количестве 200 ящиков. Объем поставок со склада в ближайший магазин случаен и характеризуется средним количеством в 10,8 ящиков апельсинов в день, со средним квадратичным отклонением 1 ящик апельсинов в день. Среднее квадратичное отклонение периода поставки товара с базы на склад составляет 2 дня. Известно, что к началу первого дня остаток на складе составлял 100 ящиков. Расход апельсинов в течение дня и поставки на склад характеризуются случайными нормально распределенными величинами. Проанализируйте план поставок апельсинов на склад и выберите верный вариант ответа:
С базы на склад в среднем раз в 20 дней поставляют апельсины в количестве 100 ящиков. Объем поставок со склада в ближайший магазин случаен и характеризуется средним количеством в 7,2 ящиков апельсинов в день, со средним квадратичным отклонением 1,4 ящика апельсинов в день. Среднее квадратичное отклонение периода поставки товара с базы на склад составляет 3 дня. Известно, что к началу первого дня остаток на складе составлял 100 ящиков. Расход апельсинов в течение дня и поставки на склад характеризуются случайными нормально распределенными величинами. Проанализируйте план поставок апельсинов на склад и выберите верный вариант ответа:
С базы на склад в среднем раз в 20 дней поставляют апельсины в количестве 100 ящиков. Объем поставок со склада в ближайший магазин случаен и характеризуется средним количеством в 10 ящиков апельсинов в день, со средним квадратичным отклонением 3 ящиков апельсинов в день. Среднее квадратичное отклонение периода поставки товара с базы на склад составляет 2 дня. Известно, что к началу первого дня остаток на складе составлял 20 ящиков. Расход апельсинов в течение дня и поставки на склад характеризуются случайными нормально распределенными величинами. Проанализируйте план поставок апельсинов на склад и выберите верный вариант ответа:
С базы на склад в среднем раз в 20 дней поставляют апельсины в количестве 100 ящиков. Объем поставок со склада в ближайший магазин случаен и характеризуется средним количеством в 10 ящиков апельсинов в день, со средним квадратичным отклонением 3 ящиков апельсинов в день. Среднее квадратичное отклонение периода поставки товара с базы на склад составляет 2 дня. Известно, что к началу первого дня остаток на складе составлял 20 ящиков. Расход апельсинов в течение дня и поставки на склад характеризуются случайными нормально распределенными величинами. Проанализируйте план поставок апельсинов на склад и выберите верный вариант ответа:
С базы на склад в среднем раз в 14 дней поставляют апельсины в количестве 60 ящиков. Объем поставок со склада в ближайший магазин случаен и характеризуется средним количеством в 5 ящиков апельсинов в день, со средним квадратичным отклонением 2 ящиков апельсинов в день. Среднее квадратичное отклонение периода поставки товара с базы на склад составляет 1 день. Известно, что к началу первого дня остаток на складе составлял 40 ящиков. Расход апельсинов в течение дня и поставки на склад характеризуются случайными нормально распределенными величинами. Проанализируйте план поставок апельсинов на склад и выберите верный вариант ответа:
С базы на склад в среднем раз в 18 дней поставляют апельсины в количестве 150 ящиков. Объем поставок со склада в ближайший магазин случаен и характеризуется средним количеством в 4,4 ящиков апельсинов в день, со средним квадратичным отклонением 2,2 ящиков апельсинов в день. Среднее квадратичное отклонение периода поставки товара с базы на склад составляет 2 дня. Известно, что к началу первого дня остаток на складе составлял 40 ящиков. Расход апельсинов в течение дня и поставки на склад характеризуются случайными нормально распределенными величинами. Проанализируйте план поставок апельсинов на склад и выберите верный вариант ответа:
С базы на склад в среднем раз в 20 дней поставляют апельсины в количестве 100 ящиков. Объем поставок со склада в ближайший магазин случаен и характеризуется средним количеством в 7,2 ящиков апельсинов в день, со средним квадратичным отклонением 1,4 ящика апельсинов в день. Среднее квадратичное отклонение периода поставки товара с базы на склад составляет 4 дня. Известно, что к началу первого дня остаток на складе составлял 30 ящиков. Расход апельсинов в течение дня и поставки на склад характеризуются случайными нормально распределенными величинами. Проанализируйте план поставок апельсинов на склад и выберите верный вариант ответа:
С базы на склад в среднем раз в 19 дней поставляют апельсины в количестве 100 ящиков. Объем поставок со склада в ближайший магазин случаен и характеризуется средним количеством в 10,8 ящиков апельсинов в день, со средним квадратичным отклонением 2 ящика апельсинов в день. Среднее квадратичное отклонение периода поставки товара с базы на склад составляет 3 дня. Известно, что к началу первого дня остаток на складе составлял 30 ящиков. Расход апельсинов в течение дня и поставки на склад характеризуются случайными нормально распределенными величинами. Проанализируйте план поставок апельсинов на склад и выберите верный вариант ответа: