База ответов ИНТУИТ

Логические нейронные сети

<<- Назад к вопросам

Рассмотрите на уровне аванпроекта интеллектуальную систему охраны, надзора и персонального обслуживания клиентов.Укажите основные принципы распознавания, лежащие в основе функционирования монстра-телохранителя крупного государственного деятеля.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
кроме "ближнего" распознавания по принципу "свой - чужой", телохранитель должен осуществлять "дальний" обзор, обнаруживая появление человеческих фигур на крышах домов, в амбразурах окон (вопреки приказаниям службы безопасности - с помощью мегафона), и в других окружающих зданиях и в кронах деревьев. В случае обнаружения подозрительных действий он должен без предупреждения валить объект на землю и накрывать собой
с учетом возможного общения охраняемого объекта с народом, телохранитель, наряду с распознаванием "свой - чужой", должен агрессивно реагировать на скорость перемещения и резкие изменения формы, поворота, позы и на другие опасные телодвижения окружающих граждан
на основе распознавания "свой - чужой" телохранитель должен допускать непосредственную близость "своих" к объекту охраны. Размеры лиц и фигур (с учетом перспективы) "чужих" не должны превышать установленного угрожающего размера(Верный ответ)
Похожие вопросы
Рассмотрите на уровне аванпроекта интеллектуальную систему охраны, надзора и персонального обслуживания клиентов.Укажите основные принципы, лежащие в основе системы распознавания "свой - чужой".
Рассмотрите на уровне аванпроекта интеллектуальную систему охраны, надзора и персонального обслуживания клиентов.Укажите основные принципы, лежащие в основе объекта - контролера на контрольно-пропускном пункте (КПП) войсковой части или предприятия.
Рассмотрите возможности и принципы "работы" компьютерного человечка КОМПИ. Рассмотрите принципы распознавания и формирования сценария игры.
Рассмотрите возможности и принципы "работы" компьютерного человечка КОМПИ. Рассмотрите принципы организации диалогового режима.
Рассмотрите возможности и принципы "работы" компьютерного человечка КОМПИ.Рассмотрите принципы обучения КОМПИ.

Исследуйте диагностические возможности логических нейронных сетей.

Рассмотрите принципы компьютерной диагностики на основе динамического выбора стратегии поиска неисправностей.

Исследуйте диагностические возможности логических нейронных сетей.

Рассмотрите принципы медицинской диагностики.

Исследуйте диагностические возможности логических нейронных сетей.

Рассмотрите принципы технической диагностики в автоцентре техобслуживания.

Обсудите основные возможности, открывающиеся при применении логических нейронных сетей для обеспечения информационной безопасности.

Рассмотрите возможности защиты от несанкционированного, в том числе - насильственного, доступа.

Обсудите основные возможности, открывающиеся при применении логических нейронных сетей для обеспечения информационной безопасности.

Рассмотрите возможность защиты от сговора пользователей о несанкционированной подмене и нарушении индивидуальных ограничений по допуску к секретной информации.