База ответов ИНТУИТ

Локальные сети и интернет

<<- Назад к вопросам

Существует дорогой способ подключения к Интернету с помощью спутникового оборудования. Каковы особенности этого способа?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
спутниковое оборудование работает и на прием и на передачу данных(Верный ответ)
спутниковое оборудование работает лишь на передачу данных, прием осуществляется альтернативными способами, например, по Dial-Up или GPRS-модему.
спутниковое оборудование работает лишь на прием данных, передача (запрос данных) осуществляется альтернативными способами, например, по Dial-Up или GPRS-модему.
Похожие вопросы
Существует сравнительно недорогой способ подключения к Интернету с помощью спутникового оборудования. В чем заключается главная особенность этого способа?
Назовите два наиболее распространенных способа подключения современных ADSL-модемов к ПК.
Каковы основные особенности статических IP-адресов?
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Это один из самых надежных способов защиты информации. Он позволяет сохранить данные даже при физической порче или краже оборудования.
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Этот способ позволяет выявлять и уничтожать вредоносное ПО, регулировать доступ к ПК из Интернета и локальной сети.
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Этот способ заключается в исправлении ошибок в системных файлах. В результате вредоносное ПО, использующее ошибки (уязвимости), не в состоянии нормально функционировать, что повышает общий уровень безопасности.
Предположим, вы подключаетесь к Интернету, используя модем - медленное, неустойчивое соединение с повременной оплатой. Вы хотите переслать другому пользователю Интернета файл размером 50 Мб. Как рациональнее всего поступить в таком случае?
Предположим, вы подключаетесь к Интернету, используя выделенную линию со скоростью соединения 100 Мбит/c и безлимитным трафиком. Вы хотите переслать другому пользователю Интернета файл размером 50 Мб. Как рациональнее всего поступить в таком случае?
В каком стандарте IEEE определены спецификации FireWire-оборудования?
Какие устройства можно использовать для мобильного доступа к Интернет-ресурсам с использованием подключения к Интернет по GPRS-каналу?