База ответов ИНТУИТ

Локальные сети и интернет

<<- Назад к вопросам

Существует сравнительно недорогой способ подключения к Интернету с помощью спутникового оборудования. В чем заключается главная особенность этого способа?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
спутниковое оборудование работает лишь на передачу данных, прием осуществляется альтернативными способами, например, по Dial-Up или GPRS-модему.
спутниковое оборудование работает и на прием и на передачу данных
спутниковое оборудование работает лишь на прием данных, передача (запрос данных) осуществляется альтернативными способами, например, по Dial-Up или GPRS-модему.(Верный ответ)
Похожие вопросы
Существует дорогой способ подключения к Интернету с помощью спутникового оборудования. Каковы особенности этого способа?
Назовите два наиболее распространенных способа подключения современных ADSL-модемов к ПК.
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Этот способ заключается в исправлении ошибок в системных файлах. В результате вредоносное ПО, использующее ошибки (уязвимости), не в состоянии нормально функционировать, что повышает общий уровень безопасности.
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Это один из самых надежных способов защиты информации. Он позволяет сохранить данные даже при физической порче или краже оборудования.
Укажите стандарт безопасности беспроводных сетей, который обеспечивает начальный уровень защиты и может быть взломан сравнительно легко.
Укажите способ защиты информации, о котором идет речь. Этот способ позволяет выявлять и уничтожать вредоносное ПО, регулировать доступ к ПК из Интернета и локальной сети.
Предположим, вы подключаетесь к Интернету, используя модем - медленное, неустойчивое соединение с повременной оплатой. Вы хотите переслать другому пользователю Интернета файл размером 50 Мб. Как рациональнее всего поступить в таком случае?
Предположим, вы подключаетесь к Интернету, используя выделенную линию со скоростью соединения 100 Мбит/c и безлимитным трафиком. Вы хотите переслать другому пользователю Интернета файл размером 50 Мб. Как рациональнее всего поступить в таком случае?
В каком стандарте IEEE определены спецификации FireWire-оборудования?
Какие устройства можно использовать для мобильного доступа к Интернет-ресурсам с использованием подключения к Интернет по GPRS-каналу?