База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Гипотеза перманентного дохода Милтона Фридмана доказывает, что потребление:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
не зависит от уровня текущего дохода
обратно пропорционально доходу, полученному в течение всей жизни
пропорционально частоте получаемого дохода
определяется исключительно ожидаемым доходом
имеет положительную связь с текущим уровнем сбережений
пропорционально текущему постоянному доходу(Верный ответ)
Похожие вопросы
С позиций теории перманентного дохода Милтона Фридмана предельная склонность к сбережению при постоянном увеличении дохода примерно:
С позиций теории перманентного дохода Милтона Фридмена предельная склонность к сбережению при временном увеличении дохода примерно:
Гипотеза жизненного цикла Франко Модильяни обосновывает, что потребление:
Налоги, которые не зависят от уровня дохода, называются:
Чтобы определить величину национального дохода РФ, нужно:
С точки зрения кейнсианцев, если государственные закупки увеличиваются на 100 млрд. рублей, а аккордные налоги – на 50 млрд. рублей, и предельная склонность к потреблению равна 0,75, равновесный уровень дохода возрастет на:
С точки зрения кейнсианцев, если государственные закупки увеличиваются на 50 млрд. рублей, а аккордные налоги – на 25 млрд. рублей, и предельная склонность к потреблению равна 0,75, равновесный уровень дохода возрастет не:
С точки зрения кейнсианцев, если государственные закупки увеличиваются на 75 млрд. рублей, а аккордные налоги – на 50 млрд. рублей, и предельная склонность к потреблению равна 0,75, равновесный уровень дохода возрастет на:
С точки зрения кейнсианцев, если государственные закупки увеличиваются на 100 млрд. рублей, а аккордные налоги – на 50 млрд. рублей, то, если предельная склонность к потреблению равна 0,75, равновесный уровень дохода возрастет на:
Пусть производственная функция на единицу труда выглядит как y=k^0,5. Какой должна быть норма сбережения, позволяющая максимизировать потребление на душу населения в долгосрочном периоде (рост населения отсутствует, норма амортизации равна d=0,2)