База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Гипотеза жизненного цикла Франко Модильяни обосновывает, что потребление:


Варианты ответа
связано с ожидаемым доходом, планируемым получить в течение всей жизни(Верный ответ)
пропорционально текущему доходу
пропорционально частоте получаемого дохода
не зависит от уровня текущего дохода
имеет положительную связь с текущим уровнем сбережений
Похожие вопросы
Гипотеза перманентного дохода Милтона Фридмана доказывает, что потребление:
Пусть производственная функция на единицу труда выглядит как y=k^0,4. Какой должна быть норма сбережения, позволяющая максимизировать потребление на душу населения в долгосрочном периоде (рост населения отсутствует, норма амортизации равна d=0,3)
Пусть производственная функция на единицу труда выглядит как y=k^0,3. Какой должна быть норма сбережения, позволяющая максимизировать потребление на душу населения в долгосрочном периоде (рост населения отсутствует, норма амортизации равна d=0,1)
Пусть производственная функция на единицу труда выглядит как y=k^0,5. Какой должна быть норма сбережения, позволяющая максимизировать потребление на душу населения в долгосрочном периоде (рост населения отсутствует, норма амортизации равна d=0,2)
Пусть производственная функция на единицу труда выглядит как y=k^0,4. Какой должна быть норма сбережения, позволяющая максимизировать потребление на душу населения в долгосрочном периоде (рост населения отсутствует, норма амортизации равна d=0,1)
Пусть производственная функция на единицу труда выглядит как y=k^0,3. Какой должна быть норма сбережения, позволяющая максимизировать потребление на душу населения в долгосрочном периоде (рост населения отсутствует, норма амортизации равна d=0,4)
Пусть производственная функция на единицу труда выглядит как y=k^0,5. Какой должна быть норма сбережения, позволяющая максимизировать потребление на душу населения в долгосрочном периоде (рост населения отсутствует, норма амортизации равна d=0,1)
Какое понятие, из перечисленных ниже, не обозначает фазу делового цикла:
В экономике потребление описывается функцией C=600+0,8*(Y-T)-50*R, спрос на инвестиции задан как I=450-10*R, реальный спрос на деньги - (M \vert P)^d=0,5*Y-100*R. В этой экономике правительство всегда стремится иметь сбалансированный бюджет (T=G). Уровень цен P=10. Если предположить, что M=4320, G=150, то используя модель IS-LM, равновесный объем выпуска будет равен (в задаче предполагается, что уровень цен не меняется):
В экономике потребление описывается функцией C=600+0,6*(Y-T)-50*R, спрос на инвестиции задан как I=450-10*R, реальный спрос на деньги - (M \vert P)^d=0,5*Y-100*R. В этой экономике правительство всегда стремится иметь сбалансированный бюджет (T=G). Уровень цен P=10. G=150, предположив, что денежное предложение выросло до M'=4750, то равновесный объем выпуска будет равен (в задаче предполагается, что уровень цен не меняется):