База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Норма безработицы, которая считается нормальной для экономики, - это:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
безработица, обусловленная низкой заработной платой
безработица, обусловленная недостаточным совокупным спросом
естественная норма безработицы(Верный ответ)
безработица, обусловленная ростом цен на ресурсы
безработица, вызванная негативных шоком совокупного предложения
Похожие вопросы
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.2. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 300 и норма безработицы равна 30%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 50 и норма безработицы равна 5%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,005 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 90 и норма безработицы равна 9%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.2. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 300 и норма безработицы равна 30%, то чему будет равна норма безработицы через один период времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,005 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 90 и норма безработицы равна 9%, то чему будет равна норма безработицы через один период времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0,4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 50 и норма безработицы равна 5%, то чему будет равна норма безработицы через один период времени?
Норма безработицы вычисляется как отношение числа:
Норма безработицы имеет тенденцию быть наиболее низкой среди:
Когда человек, доработав до пенсионного возраста, уходит на пенсию, то норма безработицы:
Если норма безработицы в этом году равна 8%, а в прошлом - 6%, то на сколько процентов должен снизиться годовой реальный ВВП (предполагается наличие 3% естественного роста, а эмпирический коэффициент чувствительности ВВП к безработице равен 2)?