База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Норма безработицы имеет тенденцию быть наиболее низкой среди:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
национальных меньшинств
молодежи в возрасте от 16 до 19 лет
высококвалифицированных работников в возрасте от 30 и более лет(Верный ответ)
женщин
низкоквалифицированных работников в возрасте от 50 и более лет
Похожие вопросы
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 50 и норма безработицы равна 5%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,005 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 90 и норма безработицы равна 9%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.2. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 300 и норма безработицы равна 30%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,005 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 90 и норма безработицы равна 9%, то чему будет равна норма безработицы через один период времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0,4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 50 и норма безработицы равна 5%, то чему будет равна норма безработицы через один период времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.2. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 300 и норма безработицы равна 30%, то чему будет равна норма безработицы через один период времени?
Норма безработицы вычисляется как отношение числа:
Норма безработицы, которая считается нормальной для экономики, - это:
Когда человек, доработав до пенсионного возраста, уходит на пенсию, то норма безработицы:
Если норма безработицы в этом году равна 8%, а в прошлом - 6%, то на сколько процентов должен снизиться годовой реальный ВВП (предполагается наличие 3% естественного роста, а эмпирический коэффициент чувствительности ВВП к безработице равен 2)?