База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Если домохозяйка начинает искать работу, то уровень безработицы:


Варианты ответа
остается без изменений
определенно сказать нельзя
снижается
повышается(Верный ответ)
Похожие вопросы
Естественный уровень безработицы растет, если:
Если общая численность населения составляет 145 млн. чел., численность занятых и самозанятых 67 млн. чел., а уровень безработицы составляет 6 %, то численность не включаемых в состав рабочей силы равна (аутсайдеров) в млн. чел. составит:
Если общая численность населения составляет 130 млн. чел., численность занятых и самозанятых 90 млн. чел., а уровень безработицы составляет 10 %, то численность лиц, не включаемых в состав рабочей силы равна (аутсайдеров), в млн. чел. составит:
Если общая численность населения составляет 130 млн. чел., численность занятых и самозанятых 80 млн. чел., а уровень безработицы составляет 5 %, то численность не включаемых в состав рабочей силы равна (аутсайдеров) в млн. чел. составит:
Домохозяйка, которая не работает и занимается домашним хозяйством, относится к категории:
Рассмотрим две страны (А и В), характеризующиеся абсолютной мобильностью капитала. Известно, что в стране А: уровень цен равен 1,25; ожидаемый уровень цен через год равен 1,3. В стране В фактический уровень цен равен 1,75. Известно, что номинальный валютный курс определяется исходя из абсолютного паритета покупательной способности, и страны характеризуются одинаковой рискованностью вложений. Определите во сколько раз вырастет уровень цен по сравнению с базовым годом в стране В, если Вам известно, что номинальный обменный курс останется тем же самым:
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,005 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 90 и норма безработицы равна 9%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.2. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 300 и норма безработицы равна 30%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,01 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 50 и норма безработицы равна 5%, то чему будет равна норма безработицы через два периода времени?
Пусть вероятность потери работы (далее s) постоянна и равна 0,005 независимо от численности работающих. Пусть вероятность нахождения работы (далее f) также постоянна и равна 0.4. В экономике численность рабочей силы (работающие и безработные; L=E+U) составляет 1000 и постоянна. Если количество безработных в нулевом периоде времени равно 90 и норма безработицы равна 9%, то чему будет равна норма безработицы через один период времени?